Город «Контрафакт» наводит панику на продавцов

«Контрафакт» наводит панику на продавцов

В городе Ялуторовск Тюменской области ведется работа по выявлению и изъятию продукции с признаками контрафактности. В одном из ялуторовских магазинов спортивных товаров проверка выявила факт реализации поддельной продукции – спортивной одежды с логотипом «Адидас». Общая сумма изъятой продукции составила более четырех тысяч рублей. Товар был направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей судьбе товара и продавца.

Как сообщили в пресс-службе МОМВД России «Ялуторовский», в законодательстве указаны статьи, по которым лица, реализующие контрафактную продукцию, привлекаются к административной ответственности за нарушение статьи «Незаконное использование товарного знака» и статьи «Нарушение авторских и смежных прав». Их санкции предусматривают наказания в виде денежных штрафов с конфискацией контрафактного товара. Отметим, что за реализацию контрафактных дисков формата DVD и МР3, что часто встречается в практике, граждане также несут ответственность. Работу по изъятию продукции проводят сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России города Ялуторовск.

При выявлении подобных нарушений сотрудники ялуторовской полиции просят сообщать в Межмуниципальный отдел внутренних дел на номер телефона доверия (2-04-25), который работает круглосуточно, либо в группу по исполнению административного законодательства (3-30-69).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем