Город Полицейским дали 15 минут для прибытия на вызов

Полицейским дали 15 минут для прибытия на вызов

Тюменцы недовольны работой оперативных дежурных полиции. Многие говорят о том, что дозвониться по телефону 02 довольно сложно. Полицейские, занимающие руководящие должности согласны, что это является проблемой.

«Сейчас я сам нахожусь в зоне жесткого контроля со стороны руководства. Внимательно следим за тем, как дежурные реагируют на звонки. По регламенту, на вызов полицейские должны прибыть в течение 15 минут, но не всегда это бывает так, – рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД Александр Поклонцев. – Нередки случаи, когда граждане не могут дозвониться на номер 02. Каждый такой случай мы разбираем и проверяем, по какой причине дежурные не ответили на звонок».

По словам полковника Поклонцева, проблема «безответных» звонков стоит довольно остро. В ряде случаев это связано с нехваткой персонала. Но довольно часто бывает, что дежурные не принимают звонки по другим причинам. Руководство ведомства эти причины выясняет и ищет пути борьбы с негативным реагированием на сообщения от граждан. Кроме того, Поклонцев рассказал, что обращения граждан не делят по степени важности: «Мы обязаны незамедлительно отреагировать на любое сообщение, будь то убийство или семейная ссора. Если же оперативный дежурный отвечает, что происшествия рассматриваются по степени важности, это является нарушением. С такими ситуациями мы тоже стараемся бороться».

В том случае, если дежурные не приняли звонок, сообщить об этом можно непосредственно полковнику Александру Поклонцеву по телефонам: 793-032, 793-110.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем