Город В Тюмени выберут Верховного атамана Союза казаков России

В Тюмени выберут Верховного атамана Союза казаков России

В воскресенье, 29 апреля, в Тюмени пройдет VIII Общероссийский большой отчетно-выборный круг общероссийской общественной организации «Союз казаков». Мероприятие проводится в ознаменовании 430-летия Сибирского казачьего войска и присоединения Сибири к России. Возглавит работу круга Верховный атаман Союза казаков России, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Павел Задорожный, сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей.

Для участия в Большом круге в Тюмень прибудут 700 делегатов Союза казаков из России и стран СНГ. Круг будет представительным, в нем примут участие казаки от Камчатки до Приднестровья, от Бишкека до Ямала, всего более пятисот выборных казаков. Еще около 150 выборных делегатов будут представлять Тюменскую область (включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа).

Казаки всех структурных подразделений Союза казаков России соберутся вместе, чтобы подвести итоги работы организации, обсудить перспективы развития войсковых структур, формы взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, решить ряд важнейших организационных вопросов и выбрать того, кого нарекут атаманом и доверят важные решение в отношении общественных объединений казачества России и консолидации казачества на постсоветском пространстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем