Город Гость из столицы рассказал тюменцам о профзаболеваниях

Гость из столицы рассказал тюменцам о профзаболеваниях

Вопросы охраны труда и повышения безопасности на производстве являются одной из актуальных проблем в нашем регионе. Об этом сегодня, 19 апреля, в Технопарке на семинаре-совещании, посвященном охране труда, рассказал заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

В зале собрались более 200 представителей предприятий и организаций области, они обсудили вопросы, среди которых: реформирование системы управления охраной труда, предупреждение и управление профессиональными рисками.

С докладом перед тюменскими предпринимателями выступил также гость из столицы – заместитель директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Валерий Корж. Он рассмотрел большинство предложений участников о поправках в трудовом законодательстве, рассказал о совершенствовании нормативно-правовой базы в области страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Некоторое время назад мы решили доработать список профзаболеваний по многочисленным заявлениям руководителей профсоюзов и работодателей. Новый список будет готов после майских праздников», – отметил Валерий Корж.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем