Город Более 500 «одноруких бандитов» превратили в груду металла

Более 500 «одноруких бандитов» превратили в груду металла

Сотрудники тюменской полиции сегодня, 19 апреля, уничтожили более 500 игровых автоматов. В присутствии специальной комиссии с помощью специальной техники «одноруких бандитов» превратили в металлолом.

В регионе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности граждан и организаций, занимающихся незаконным игорным бизнесом. Так, например, 17 апреля в рамках оперативно-профилактической операции «Игра» сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России обнаружили и изъяли 20 игровых автоматов в игровом клубе «Восток» (улица Щербакова, 98в).

Только в текущем году полицейскими изъято почти 1600 единиц игрового оборудования, 14 покерных столов, два стола для игры в рулетку, 19 системных блоков. По решению суда на организаторов незаконной игорной деятельности наложены штрафы на сумму свыше двух с половиной миллионов рублей. За организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования предусмотрена административная и уголовная ответственность. Физические лица за такие преступления заплатят от трех до пяти тысяч рублей, должностные – в десять раз больше. Юридическим лицам за незаконную организацию игорного бизнеса грозит штраф от 700 тысяч до миллиона рублей. Все игровое оборудование сотрудники полиции конфискуют.

Уголовная ответственность может составить от трех до шести лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном и особо крупном размере.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местах, где незаконно организован игорный бизнес, полиция советует сообщить об этом по номеру телефонам: 02, 291-432, – или на электронный ящик: doverieguvd@mail.ru. Анонимность информаторам гарантируется.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем