Город Губернатора просят вмешаться в конфликт в школе №44

Губернатора просят вмешаться в конфликт в школе №44

Родители Тюмени собирают подписи под обращением к губернатору области Владимиру Якушеву. «Чрезвычайное происшествие, произошедшее в среде учащихся 44 школы Тюмени, вызвало большой резонанс в городе. По данным следствия среди учеников данной школы произоше

Родители Тюмени собирают подписи под обращением к губернатору области Владимиру Якушеву. «Чрезвычайное происшествие, произошедшее в среде учащихся 44 школы Тюмени, вызвало большой резонанс в городе. По данным следствия среди учеников данной школы произошел конфликт, который закончился похищением ребенка и его изнасилованием. С сожалением приходится констатировать, что насилие в школах приобретает все более угрожающие масштабы. Данный случай далеко не единственный», – такими словами начинается послание главе региона.

Напомним, подготовить обращение к губернатору было решено 18 марта на городском родительском собрании, посвященном ситуации, произошедшей с учениками школы №44. Текст обращения подготовили активисты общественной организации «За безопасное детство». В конце послания они просят главу региона провести полную проверку действий должностных лиц тюменской школы №44 в свете конфликта, произошедшего с ее учениками; в случае выявления нарушений привлечь указанных лиц к строжайшей ответственности в соответствии с существующим законодательством; результаты проверки и предпринятые меры предать огласке.

Кроме того, активисты обращаются к губернатору с просьбой «рассмотреть возможность разработки комплексной программы безопасности детей в школах, ДОУ, на улицах населенных пунктов нашей области с привлечением к данному вопросу общественности и всех уполномоченных органов».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем