Город Столыпинский клуб обсудил проблемы экономики

Столыпинский клуб обсудил проблемы экономики

Вчера, 9 апреля, в тюменском Технопарке прошло четвертое заседание Столыпинского клуба. На этот раз в дискуссии принял участие директор Института общественного проектирования, главный редактор журнала «Эксперт», член Совета Общественной Палаты РФ, председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерий Фадеев.

На заседании также присутствовали заместитель губернатора области Олег Заруба, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов, члены ТРО ООО «Деловая Россия» и ведущие тюменские предприниматели и бизнесмены.

Темой заседания клуба стал инновационный путь развития экономики России, возможности и угрозы. Лариса Невидайло приветствовала гостей, затем перед собравшимися с докладом об инновационной системе региона выступил председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников.

После слово взял Валерий Фадеев. Политолог выразил убеждение в том, что в России существует культурное поле для инновационного развития экономики, но слабо развита индустрия. Он привел статистические данные, утверждающие, что в стране практически нет перерабатывающей промышленности, которая должна стать главным потребителем инноваций. Валерий Фадеев сакцентировал внимание на том, что необходимо развивать производство. Также он подчеркнул важность активной работы по лоббированию интересов среднего и малого бизнеса таких общественных объединений? как «Деловая Россия».

Генеральный директор холдинга «Сибинтел» Владимир Шевчик призвал участников клуба заняться практическими делами, способствующими оздоровлению российской экономики. В продолжение полемики звучали самые разные вопросы к главному редактору журнала «Эксперт». Собравшихся интересовало, когда будут приняты меры по упрощению бухгалтерского учета, чего ждать в ближайшем будущем предпринимателям и бизнесменам, как скажется на российской экономике вступление в ВТО.

На правах рекламы.

Фото: Видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем