Город Транспортный коллапс в Тюмени спровоцировала... косметичка

Транспортный коллапс в Тюмени спровоцировала... косметичка

Антитеррористическая операция в центре Тюмени завершилась благополучно – сообщение о возможной бомбе оказалось ложным. Звонок от жителя Тюмени, который рассказал о том, что под рекламным щитом у дома №57 по улице Ленина обнаружена небольшая подозрительная сумка, поступил на пульт дежурного 02 в 10:40. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, саперы ОМОН, кинологи со служебной собакой, МЧС и скорая помощь. Инспекторы ГИБДД и ППС оцепили район, эвакуировали людей из здания, в котором расположено много офисов, а машины – с прилегающей парковки.

Как оказалось, оставленная сумка не представляла реальной угрозы – в ней находились косметические принадлежности. Полиция принимает меры по установлению законного владельца находки, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Отметим, утренняя антитеррористическая операция вызвала колоссальную пробку в центре города. Наряд ГИБДД, перекрывший служебным автомобилем движение по улице Ленина на участке от Челюскинцев до Первомайской, направлял транспорт в объезд. Напомним, что на идущей параллельно с Ленина улице Герцена (куда направился основной поток транспорта) из-за работ на коллекторе осталось лишь по одной полосе движения в каждую сторону. Поэтому утреннее происшествие вызвало настоящий транспортный коллапс в центре города. Разъехаться на узких улочках было особенно тяжело громоздкому общественному транспорту.

В настоящее время движение по улице Ленина идет в штатном режиме.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем