Город ЛДПР предлагает внимательнее выбирать фильмы для кинопроката

ЛДПР предлагает внимательнее выбирать фильмы для кинопроката

В адрес депутата областной думы, члена депутатской фракции ЛДПР Глеба Трубина поступили обращения от жителей региона по вопросу выхода в прокат на тюменские экраны фильма режиссера Егора Баранова «Самоубийцы». Фильм вышел на экраны российских кинотеатров 1 марта. В центре комедии – три героя, которые решили свести счеты с жизнью.

Глеб Трубин обратился в департамент государственной поддержки кинематографии Министерства культуры Российской Федерации с предложением более тщательно подходить к анализу фильмов, выходящих в широкий прокат, и соизмерять их сюжеты с реальными жизненными событиями. «Жители Тюменской области обеспокоены тем, что фильм с таким названием, может спровоцировать детей на неадекватные поступки, в то время как в России центральное место занимает подростковый суицид», – говорится в официальном письме Глеба Трубина.

По мнению молодого парламентария, одной из задач департамента государственной поддержки кинематографии Министерства культуры РФ является воспрепятствование продвижению на экраны произведений, причиняющих вред развитию и здоровью детей, сообщают представители депутата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем