Город ГИБДД разнесет пешеходам и водителям «любовную почту»

ГИБДД разнесет пешеходам и водителям «любовную почту»

Завтра, 14 февраля, в День всех влюбленных, Госавтоинспекция выступит посредником в налаживании добрых отношений между тюменскими пешеходами и водителями, которые не только не испытывают особой любви друг к другу, но, зачастую, не отличаются элементарной вежливостью на дорогах. Как сообщает пресс-служба областного Управления ГИБДД, только в январе на пешеходных переходах из-за нарушения правил дорожного движения водителями пострадали 24 пешехода, в том числе два ребенка. Еще 24 человека получили травмы, переходя улицу там, где нет пешеходных переходов, пятеро погибли под колесами автомобилей из-за своей неосторожности.

Так, завтра сотрудники ГИБДД попытаются наладить добрые отношения между этими участниками дорожного движения. Сердечек с взаимными объяснениями в любви не будет, но водители и пешеходы напишут свои пожелания друг к другу на специальных карточках, а инспекторы передадут их по адресу.

Предварительно в ГИБДД провели блиц-опрос водителей и пешеходов «Когда я буду уважать их». И вот что выяснилось: водители хорошо относятся к пешеходам, когда те не перебегают дорогу где попало, когда идут через переход не вразвалку или болтая по мобильному телефону, а умеренно-быстрым шагом и говорят «спасибо» за то, что их пропустили, например, кивком головы. Пешеходы ценят, когда водители сами пропускают их на переходах, а не после того, как человек выйдет на дорогу и помашет руками. А еще за то, что водители в снег и дождь замечают их на дороге, не обрызгивают грязью и не сигналят, всем своим видом показывая, что они главнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем