Город Экологи приглашают тюменцев на «Субботку-переработку»

Экологи приглашают тюменцев на «Субботку-переработку»

В субботу, 28 января, с 12 до 14 часов в рамках единого Дня действий «зеленое» движение России «ЭКА» в Тюмени проводит безвозмездную акцию по приему макулатуры на вторичную переработку «Субботка-переработка». В этот день «ЭКА» в 32 регионах организует и проводит волонтерские просветительские пункты приема макулатуры от населения, в дальнейшем организаторы грядущей акции планируют принимать пластик, алюминий и стекло.

Горожане в течение дня могут прийти к цирку на Цветной бульвар, принести в переработку бумагу, газеты, глянцевые журналы, картон, каталоги и старые книги, которые будут гарантированно сданы в переработку организаторами акции.

«В нашей общественной организации уже год активно используется продукция, изготовленная из вторсырья. Все визитки и папки сделаны из вторичной бумаги, мы используем пластиковые пакеты из биоразлагаемых материалов, внедряем моду на экосумки. Серо-желтый оттенок перерабатываемой бумаги в сочетании с современными дизайнерскими решениями выглядит гораздо интереснее и уж точно экологичнее», – отмечает руководитель движения «ЭКА» в Тюменской области Татьяна Ильина.

Переработка одной тонны бумаги сохраняет 17 деревьев, более 26 тысяч литров воды и почти две тысячи литров нефти, при этом загрязнение окружающей среды сокращается на 95 процентов, уверяют организаторы акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем