Город Молодые люди сдали угнанный «Москвич» на металлолом

Молодые люди сдали угнанный «Москвич» на металлолом

Тюменская полиция задержала группу молодых людей, на днях угнавших автомобиль. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, 11 января на пульт оперативного дежурного службы 02 поступило сообщение об угоне автомобиля ИЖ-2715 от дома №2 по улице проезд Заречный.

Экипаж дорожно-патрульной службы, приняв сообщение дежурного, через несколько минут обнаружил похищенный автомобиль в районе улицы Щербакова. «Москвич» уже был сдан на металлолом, а лица, сдавшие его, скрылись. Однако уйти от правосудия злоумышленникам не удалось, их задержали по горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Как установили полицейские, четверо друзей, продолжавших праздновать новогодние праздники, решили пополнить свои денежные запасы сдачей металлолома. Проходя по проезду Заречный мимо дома №2, они обратили внимание на припаркованный возле него ИЖ-2715. Молодые люди вызвали автомобиль грузоперевозок, водителю которого пояснили, что документы на старенький «Москвич» отсутствуют, так как машина приобреталась на запчасти. Сдав авто в пункт приема металлолома, предприимчивые похитители выручили за него около шести тысяч рублей. Поделив деньги между собой, они направились в магазин, где и были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем