Город Уклонистом из Нефтегаза занялись следственные органы

Уклонистом из Нефтегаза занялись следственные органы

В Тюмени предъявлено обвинение 22-летнему безработному выпускнику вуза, не желающему проходить срочную службу в вооруженных силах. Как сообщили в Cледственном управлении CК РФ по Тюменской области, молодой человек летом этого года закончил обучение в Тюменском нефтегазовом университете, после чего официально нигде не работал. 25 октября этого года он прошел медицинскую комиссию в военном комиссариате и был признан годным к службе. В тот же день ему вручили повестку о явке 18 ноября на сборный пункт для отправки к месту прохождения службы.

Молодой человек в назначенное время в военный комиссариат не явился и в дальнейшем решил скрываться от армейской службы. В связи с этим материалы были переданы в следственные органы СК РФ по Тюменской области для решения вопроса о привлечении уклониста к уголовной ответственности.

Отметим, согласно санкции статьи 328 Уголовного кодекса РФ за необоснованное уклонение от призыва на военную службу виновный может быть наказан. Минимальное наказание для уклониста – штраф до 200 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем