Город УМВД сделает выводы из заводоуковского инцидента

УМВД сделает выводы из заводоуковского инцидента

Сотрудников спецподразделения, превысивших свои полномочия в ходе операции «Ночной город» в Заводоуковске 26 ноября, по решению руководства УМВД России по Тюменской области привлекут к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, в результате детального изучения произошедшего и основываясь на выводах служебной проверки, принято решение привлечь к ответственности должностных лиц, выбравших ошибочную тактику проведения рейда, направленного на нейтрализацию криминальных проявлений в Заводоуковском районе. Исходя из критики, обращений граждан и позиции прокуратуры в дальнейшем будут сделаны выводы по тактике и методам проведения таких спецрейдов, говорится в официальном сообщении пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области.

Напомним, по итогам рейда по придорожным кафе граждане обратились с претензиями на противоправные действия сотрудников органов внутренних дел. По данному факту начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев назначил служебную проверку, в рамках которой в Заводоуковск выезжала бригада руководителей областного Управления МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем