Город Бухгалтеры ОВД украли у сослуживцев 21 миллион рублей

Бухгалтеры ОВД украли у сослуживцев 21 миллион рублей

Перед судом предстанут бывшие сотрудники отдела внутренних дел по Тюменскому району. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, главный бухгалтер 54-летняя Галина Рожина, бухгалтер 36-летняя Елена Киселева, казначей 49-летняя Татьяна Алещук, а также начальник отдела делопроизводства и режима 32-летная Светлана Порсина обвиняются в присвоении и растрате, совершенных организованной группой в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, а также в служебном подлоге.

Следствием установлено, что в январе 2003 года Рожина создала организованную преступную группу для хищения денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Киселева и казначей Алещук. Впоследствии к ним присоединилась и начальник отдела делопроизводства и режима секретности Порсина.

Участницы преступной группы изготавливали фиктивные приказы о премировании милиционеров, после чего в платежных ведомостях подделывали подписи сотрудников милиции и получали за них деньги. Таким способом с 2003 по 2009 годы у милиционеров было похищено более 21 миллиона рублей премиальных.

Махинации выявила ревизия, которую в 2009 году провело ГУВД по Тюменской области. По результатам проверки Рожина, Киселева, Алещук и Порсина были освобождены от занимаемых должностей. Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем