Город «Авианова» вернула более 80 процентов долгов пассажирам

«Авианова» вернула более 80 процентов долгов пассажирам

Российская лоу-кост авиакомпания «Авианова», среди клиентов которой были и жители Тюменской области (компания выполняла рейсы из Москвы в Тюмень и Сургут) продолжает выполнять свои обязательства по возврата денег пассажирам за неиспользованные билеты. По состоянию на 28 ноября авиакомпания выплатила более 83 миллионов рублей, что составляет 81 процент от общей задолженности перед пассажирами. По билетам, оплаченным кредитными картами, возвращено почти 100 процентов всех средств. По билетам, оплаченным наличными – 65 процентов. В офисе перевозчика ожидают, что долги подавляющему большинству пассажиров будут погашены до конца этой недели.

Напомним, ранее компания была вынуждена опровергать сообщения в СМИ об отказе выплатить оставшиеся долги. «Данная информация является личной точкой зрения отдельных недобросовестных журналистов, публикующих недостоверную информацию в погоне за дешевыми сенсациями. «Авианова» будет в суде защищать доброе имя компании и подаст иски против лиц, причастных к распространению клеветнических заявлений», – заявили неделю назад представители авиакомпании.

Пассажирам, которые до сих пор не подали заявку на возврат либо указали в своей заявке некорректные данные, сделана специальная e-mail рассылка с просьбой повторить заявку. Подробная информация о процедуре возврата средств пассажирам опубликована на сайте Avianova.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем