Город Задержанный повесился в отделении полиции на своем ремне

Задержанный повесился в отделении полиции на своем ремне

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть человека. Как сообщили в Cледственном управлении СК РФ по ТО, в ночь на 14 ноября в камере административно задержанных отдела полиции №5 УМВД России по Тюмени обнаружено тело 18-летнего молодого человека. Задержанный покончил жизнь самоубийством, повесившись на брючном ремне. В связи с этим следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части пятого отдела полиции возбудил уголовное дело.

По предварительным данным, вечером 13 ноября молодой человек был доставлен в отдел полиции из общежития по улице Киевской областного центра по подозрению в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Находясь в коридоре, доставленный стал конфликтовать с другим задержанным, уже находившимся в отделении. Для предотвращения возможной драки только что доставленный парень был помещен в камеру административно задержанных. При этом, как полагает следствие, ответственный сотрудник дежурной части не произвел личный досмотр молодого человека и не изъял у него брючный ремень.

Спустя несколько минут сотрудники полиции обнаружили, что юноша покончил с собой. Обстоятельства происшествия выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем