Город Тюменец стал чемпионом мира по дзюдо среди юниоров

Тюменец стал чемпионом мира по дзюдо среди юниоров

Золотую медаль первенства мира среди юниоров завоевал тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. Соревнования, собравшие борцов до 20 лет из 65 стран, проходили в ЮАР в городе Кейптаун с 3 по 6 ноября.

Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добился успеха в категории до 90 килограммов. В этом весе на награды претендовали 38 участников. На пути к высшей ступени пьедестала почета Занкишиев, который тренируется под руководством Евгения Печурова, провел шесть схваток. Во всех сибиряк праздновал победу иппоном.

В первом поединке он досрочно взял верх над израильским атлетом Петером Палтчиком. Во втором круге Казбеку понадобилось две с половиной минуты, чтобы сломить сопротивление словенского борца Арпада Жакакса. Почти столько же ему потребовалось времени, чтобы чистой победой одолеть Симона Глокнера из Германии. Затем на пути тюменца встал украинец Станислав Ректинский. И он тоже был повержен.

В полуфинале Занкишиев не оставил шансов Бену Флетчеру из Великобритании. А в решающем поединке сибиряк победил своего товарища по сборной России Хусейна Халмурзаева из Ингушетии, сообщает АСН «Тюменская арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем