Город Самыми спортивными признаны школьники из Тюменского района

Самыми спортивными признаны школьники из Тюменского района

В Ишиме завершилась территориальная спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. Соревнования проходили с февраля по октябрь текущего года по 14 видам спорта: баскетбол, бокс, мини-футбол, лыжные гонки, дзюдо, городошный спорт, спортивный туризм, легкая атлетика, футбол, русская лапта, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт и волейбол. Всего в Спартакиаде приняли участие более двух с половиной тысяч школьников из всех муниципальных образований области, а также Пуровского района ЯНАО.

В общекомандном зачете в первой группе, представляющей города и городские округа, лидерами стали школьники из Тюменского района, на втором месте – Центральный административный округ Тюмени, третьими финишировали участники из Ишима. Всего в группе соревновались девять территорий.

Во второй группе из 20 территорий первыми стали исетские школьники, серебряные медали завоевали учащиеся Казанского района, бронза досталась школьникам из Упоровского района. На торжественной церемонии закрытия флаг спартакиады был передан городу Тюмени, где спортивные состязания пройдут в следующем году, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем