Город В суд передано дело мошенника, который обманул 46 дольщиков

В суд передано дело мошенника, который обманул 46 дольщиков

В Тюмени перед судом предстанет мошенник, обманувший 46 дольщиков на сумму свыше 52 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Директор и единственного учредитель ООО «Научно-технический центр» заключал договоры с гражданами на участие в инвестировании строительства многоквартирного жилого дома с объектами соцкультбыта, расположенного по ул. Елизарова – Котельщиков – Щорса города Тюмени. Несмотря на то, что у фирмы не было разрешения на строительство этого дома, директор ООО привлекал полученные от граждан деньги для оплаты текущей деятельности своей фирмы. В результате аферы были обмануты 46 граждан, а директор НТЦ пополнил свой карман на сумму свыше 52 миллионов рублей.

Дольщикам обещали передать ключи от квартир в четвертом квартале 2010 года. Однако строительство жилого дома ООО «НТЦ» не начато до сих пор. В отношении этой фирмы с 10 мая 2011 года введена процедура конкурсного производства.

Руководителю ООО «НТЦ» предъявлено обвинение в совершении 34 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и девяти преступных эпизодах по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем