Город Шесть уток браконьеру обошлись в 80 тысяч рублей

Шесть уток браконьеру обошлись в 80 тысяч рублей

Исетский районный суд накануне вынес приговор в отношении 33-летнего Александра Быбина, обвиняемого в незаконной охоте, совершенной на особо охраняемой природной территории. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, вечером 2 сентября 2011 года тюменец Александр Быбин приехал в село Исетское в гости к родственникам. Взяв у тестя автомобиль УАЗ и гладкоствольное ружье, он поехал на озеро, расположенное на территории Государственного комплексного зоологического заказника областного значения «Рафайловский». Не имея специального разрешения, мужчина отстрелил шесть уток.

Выстрелы услышали местные жители и сообщили об этом в полицию. Стражи правопорядка задержали браконьера с поличным на границе заказника. Отметим, что в апреле 2011 года Александр Быбин уже привлекался к уголовной ответственности за браконьерство. Суд накануне признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 80 тысяч рублей. Также по приговору суда охотничье ружье и патроны подлежат уничтожению.

В ближайшее время перед Исетским районным судом предстанут еще двое жителей Исетска за незаконную охоту на уток на территории Государственного комплексного зоологического заказника областного значения «Рафайловский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем