Город В УФМС выявили нарушения, работников ждет внеочередная аттестация

В УФМС выявили нарушения, работников ждет внеочередная аттестация

Областная прокуратура в ходе проверки управления Федеральной миграционной службы установила, что сотрудники областного УФМС выдали разрешение на работу гражданину Таджикистана, находящемуся в федеральном розыске. Кроме того, представители прокуратуры установили, что в с начала прошлого года по настоящий момент управление выдало иностранным гражданам около 2700 разрешений на работу в организациях, которым привлечение и использование иностранной рабочей силы не требовалось.

Прокуратура также выяснила, что разрешения на работу иностранным гражданам выдавались без должной проверки персональных данных.

В связи с этим прокурор области обязал начальника регионального УФМС России устранить нарушения закона и наказать виновных. После этого руководитель отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников предупреждена о неполном служебном соответствии, а двум работникам отдела объявлен выговор. Кроме того, в октябре сотрудники отдела пройдут внеочередную аттестацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем