Город Губернатор утвердил положение о выдаче земли многодетным семьям

Губернатор утвердил положение о выдаче земли многодетным семьям

Глава региона Владимир Якушев утвердил положение о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Соответствующее постановление он подписал 10 октября. Так, четко обозначен список документов, которые должна представить семья для получения участка: паспорт, свидетельства о рождении детей, о заключении брака и об усыновлении (копии). В случае отсутствия у члена многодетной семьи регистрации по месту жительства на территории муниципального образования по месту подачи заявления добавляется копия решения суда, подтверждающего факт его постоянного или преимущественного проживания по месту подачи заявления.

Семьям, проживающим в Тюмени, документы нужно подавать в департамент имущественных отношений области, проживающим в других населенных пунктах, – в орган местного самоуправления соответствующего муниципального района.

Земельные участки предоставляются многодетным семьям в порядке очередности, определяемой днем регистрации заявления. Сама процедура выглядит так: семью ставят на учет, затем уполномоченный орган выдает уведомление со сведениями о земельном участке. Граждане не позднее 30 дней со дня получения уведомления направляют в уполномоченный орган письменное согласие с предложенным вариантом или отказ от него. В случае согласия проводится проверка сведений о соответствии семьи требованиям, установленным областным законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Что важно, никаких справок людям собирать не нужно, уполномоченный орган сам запрашивает все сведения в соответствующих структурах.

Не позднее 10 дней со дня окончания проверки принимается решение о предоставлении семье участка или об отказе. Не позднее пяти рабочих дней со дня его принятия гражданам направляется уведомление, а само решение о предоставлении земельного участка, его кадастровый паспорт, акт приема-передачи выдаются одному из родителей, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем