Город Организации области готовы принять солдат-альтернативщиков

Организации области готовы принять солдат-альтернативщиков

В ходе осеннего призыва 2011 года организации, подведомственные органам исполнительной власти Тюменской области, готовы принять для прохождения альтернативной гражданской службы двух призывников. Организации, в которых планируется прохождение альтернативной службы в октябре–декабре 2011 года, уже подтвердили свою готовность.

Прохождение альтернативной гражданской службы на территории Тюменской области осуществляется в соответствии с ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановлением Правительства РФ «Об организации альтернативной гражданской службы». Согласно этим документам, гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

  • несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

  • он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в настоящее время на территории региона в учреждениях здравоохранения и социального развития альтернативную службу проходят два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем