Город В онлайн-версии 2ГИС – новые цвета карты и улучшенный поиск

В онлайн-версии 2ГИС – новые цвета карты и улучшенный поиск

С сентября онлайн-версия электронного справочника 2ГИС перешла на новые цвета карты и улучшенную систему поиска. Теперь в онлайн-версии всех городов используются мягкие, спокойные, комфортные для восприятия нейтральные тона. «В том, что выбранная цветовая гамма комфортна для пользователей, мы убедились на примере новой мобильной версии 2ГИС, которая вышла в марте 2011 года – сразу в нейтральных тонах, – говорит менеджер онлайн-версии 2ГИС Павел Мочалкин. – Мы учли полученные замечания пользователей и ввели цветовое разграничение типов зданий и территорий, а также повысили контрастность карты».

Теперь здания отображаются шестью цветами в зависимости от назначения:

  • жилые и частные дома – нейтральный бежевый;

  • административные сооружения – серый;

  • строящиеся здания – оранжевый;

  • школы – синий;

  • детские сады – фиолетовый;

  • гаражи, промышленные объекты – темно-серый.

Кроме того, на картах 2ГИС в онлайн-версии обозначены киоски и конструкции наружной рекламы (билборды, суперсайты).

Разные по назначению городские территории теперь тоже различаются по цветам, что позволяет лучше отличать жилмассивы, промзоны, административные территории (например, вузов, больниц), частный сектор, дачи, кладбища. Цветовая гамма остается однородной и целостной, но на стыке территорий пользователь может видеть, что характер местности изменился.

Кроме того, с сентября в онлайн-версии 2ГИС произошли изменения в поиске. Справочник научился исправлять орфографические неточности и опечатки пользователей, а также понимать запросы, введенные латинскими буквами – как в транслитерации (avto вместо «авто»), так и в неправильной раскладке клавиатуры (fdnj вместо «авто»).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем