Город Полиция задержала мужчин, избивавших и грабивших тюменцев

Полиция задержала мужчин, избивавших и грабивших тюменцев

В Тюмени полицейские на днях задержали двух мужчин, совершивших пять разбойных нападений на жителей города. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, в конце августа текущего года сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска получили оперативную информацию о месте нахождения преступников, совершающих разбойные нападения на граждан. В ходе проверки полученных сведений сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые признались в совершении пяти преступлений.

Так, в ночь с 12 на 13 апреля текущего года задержанные возле одного из магазинов по улице Малыгина напали на мужчину, жестоко избили его и забрали золотую цепочку, кольцо и сотовый телефон. В начале июня на улице Фабричной злоумышленники напали на молодого человека, избили и забрали сумку с деньгами и двумя сотовыми телефонами. В ночь с 26 на 27 июля на улице Холодильной задержанные напали на водителя такси, у которого забрали навигатор и сотовый телефон. Еще одно нападение молодые люди совершили в ночь с 23 на 24 августа, находясь в магазине в районе Лесобазы, угрожая пистолетом, напали на продавца, которому удалось убежать.

Тремя днями позже преступники проникли в продуктовый магазин на улице Фабричной и, угрожая продавцу физической расправой, похитили дорогостоящие алкогольные напитки и 30 тысяч рублей. В настоящее время полиция проводит оперативно-следственные мероприятия, чтобы собрать доказательную базу.

Сотрудники полиции не исключают, что задержанные причастны к другим преступлениям, и просят сообщать любую информацию по телефону 29-11-34.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем