Город На дистанционное обучение детей-инвалидов выделено 20 миллионов

На дистанционное обучение детей-инвалидов выделено 20 миллионов

Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении 15 миллионов рублей за счет средств резервного фонда регионального правительства на организацию в 2011 году дистанционного образования детей-инвалидов в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Еще пять миллионов на эти нужды предоставил федеральный бюджет.

Как говорится в пояснительной записке к распоряжению, в настоящее время дистанционными формами обучения охвачено 135 детей-инвалидов из 19 муниципальных образований области. В текущем году работа в этом направлении продолжается. Дистанционное обучение будет организовано дополнительно для 45 детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для сопровождения образовательного процесса будет подготовлено 45 педагогов и родителей.

Глава региона также распорядился выделить средства на создание в Ишиме, Тобольске и Ялуторовске первичных отделений помощи больным с сосудистыми заболеваниями. На базе Областной клинической больницы №2 в Тюмени создадут региональный сосудистый центр. По распоряжению губернатора также будут направлены деньги на замену оборудования в рентген-кабинете Детской городской клинической больницы №1 Тюмени.

Кроме того, глава региона подписал постановление о господдержке театрального искусства. В 2011–2013 годах правительство области выделит гранты на осуществление творческих проектов, а также за достижения в театральном искусстве, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем