Город Чиновники скрывают истинные доходы и криминальное прошлое

Чиновники скрывают истинные доходы и криминальное прошлое

Почти полсотни сотрудников управления по обеспечению деятельности мировых судей скрывают истинные сведения о своих доходах и имуществе. К примеру, в ходе одной из последних проверок прокуратура Тюменской области выявила, что специалист первой категории утаил наличие в собственности автомобиля Мazda Familia. А руководитель управления представил декларацию о доходах за прошлый год, но не работодателю – начальнику управления судебного департамента в Тюменской области, а в свою кадровую службу, то есть фактически самому себе. Отметим, в соответствии с действующим законодательством госслужащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе.

Кроме того, три чиновника при поступлении на государственную службу в управление скрыли свое криминальное прошлое. Мужчины привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере экономической деятельности и охраны здоровья населения. Прокуратура также установила, что помощник мирового судьи судебного участка Викуловского района работает по фальшивому диплому о высшем юридическом образовании. В ходе проверки выявлены и другие нарушения закона.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ближайшее время нарушения должны быть устранены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем