Город В Тюмени задержан дружелюбный вор, обнимающий своих жертв

В Тюмени задержан дружелюбный вор, обнимающий своих жертв

В минувшую субботу в Тюмени был задержан безработный карманник, промышлявший несколько забытым криминальным способом: он подходил к намеченной жертве и изображал радостную встречу старых знакомых. Обнимая и похлопывая «друга», злоумышленник вытаскивал из карманов недоумевающего человека содержимое.

Противозаконную деятельность вора пресек бывший сотрудник милиции. Отдыхая в кафе, компания друзей вышла на улицу проветриться. В разгар беседы к ним подошел незнакомый мужчина и кинулся обнимать бывшего милиционера. Сообразив, что тут дело не чисто, молодой человек сразу же проверил свои карманы. Те опустели на 350 рублей. Задержав карманника, бывший сотрудник ОВД передал его в руки подоспевших сотрудников полиции.

Как выяснилось позднее, жертвами вора становились мужчины, находящиеся в различной степени алкогольного опьянения. Пока они пытались сообразить, что за «друг» их так радостно приветствует, вор успевал сделать задуманное.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, на данный момент известно, что жертвами карманника стали 10 жителей областного центра, однако полицейские уверены, что на самом деле пострадавших гораздо больше. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем