Город С тюменцами обсудят застройку территории будущего медгородка

С тюменцами обсудят застройку территории будущего медгородка

Публичные слушания по вопросу землепользования и застройки территории, где будет располагаться медгородок, пройдут 22 августа с 16 до 17 часов в помещении актового зала департамента земельных ресурсов администрации города, расположенного по адресу: улица Орджоникидзе, 24. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании городской думы. Прием предложений и замечаний по проекту будет осуществляться в городском департаменте земельных ресурсов в кабинете 326 в будние дни, а также в день проведения публичных слушаний, то есть 22 августа.

Напомним, в районе деревни Патрушево построят единый медицинский комплекс, в который войдут областная клиническая больница, медико-санитарная часть «Нефтяник», федеральный нейрохирургический центр, онкологический и морфологический центр. В медгородке планируют оказывать высокотехнологичную медпомощь по 13 основным востребованным профилям заболеваний. Также, в рамках медгородка запланировано строительство жилого комплекса на 250 квартир гостиничного типа с социальной инфраструктурой: детским садом, прачечной и прочими объектами соцкультбыта.

«Этот комплекс станет единственным на территории Сибири со столь мощной медицинской базой. Именно здесь смогут найти применение современные западные технологии, которые диагностируют и лечат онкобольных на разных стадиях заболевания. Но помимо высокого уровня оборудования, необходимо, чтобы к нему подошли квалифицированные кадры, поэтому вопрос социального обеспечения данного комплекса принципиален», – подытожил депутат Тюменской городской думы Сергей Коробов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем