Город Наркодельца осудили на 11 лет в присутствии школьников

Наркодельца осудили на 11 лет в присутствии школьников

Вчера, 8 июня, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении уже осужденного Василия Иванова, который организовал группу лиц и руководил ее действиями по сбыту наркотиков, находясь в местах лишения свободы, при помощи одного мобильного телефона.

На оглашении приговора в зале суда присутствовали подростки из школы №79. Это дети из группы риска, которым сотрудники Управления наркоконтроля уделяют особое внимание, в данном случае в рамках профилактического проекта «Закон суров, но это закон». Цель акции – показать, что употребление наркотиков приносит не только ущерб здоровью, но зачастую ведет к уголовным наказаниям со значительными сроками лишения свободы. Ведь наркозависимые лица практически всегда и за короткий срок становятся их сбытчиками, стараясь заработать на очередную дозу.

Как рассказали в областном управлении наркоконтроля, в зале суда подростки услышали, как организовывал преступление осужденный, сколько людей он вовлек в криминальный процесс и какой новый срок получил к тем годам, которые уже провел в тюрьме. А это еще 11 лет колонии строгого режима.

После оглашения приговора подростки бурно обсуждали назначенный судом срок и преступные действия осужденного. Сотрудники Управления наркоконтроля также постарались донести до школьников простую истину: за каждое преступление необратимо следует наказание.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем