Город МФК «Тюмень» взял результативный реванш у «Сибиряка»

МФК «Тюмень» взял результативный реванш у «Сибиряка»

На удивление богатым на голы складывается «бронзовая» серия в плей-офф российской суперлиги, в которой сошлись МФК «Тюмень» и новосибирский «Сибиряк». Первые два матча противостояния прошли в Новосибирске 1 и 2 июня. Напомним, в первой игре хозяева одержали результативную победу со счетом 6:5. Вчера гости взяли реванш в серии пенальти, при этом игровое время матча вновь оказалось урожайным на голы.

Как сообщает официальный сайт МФК «Тюмень», подопечные Бето уже к шестой минуте обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча – отличились Феррао и Чухрий. Правда вскоре Бутрин один мяч отыграл. Но в начале второго тайма Ферраво сделал дубль и вновь увеличил преимущество гостей. А начались качели. Хозяева не только нагнали соперника, но и вышли вперед. Тюменцам пришлось нагонять соперников в счете дважды – в составе нашей команды точными ударами отметили Абышев снова Чухрий. Итог – 5:5. А в серии пенальти гости оказались на один удар точнее – 3:2. И теперь по победам в этом противостоянии равенство – 1:1.

Теперь команды переезжают в Тюмень, где 6 и 7 июня проведут еще две игры. Если и после этого обладатель бронзовых медалей не будет определен, все решит пятый матч, который состоится 10 июня в Новосибирске.