Город Банда убийц получила 56 лет заключения на троих

Банда убийц получила 56 лет заключения на троих

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 28-летних Артема Бондаря, Оксаны Забегаловой и 42-летней Любови Салтановой, которые обвинялись в хищении имущества и убийствах. Следствием установлено, что Бондарь, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы, не имея постоянного места жительства, в сентябре 2009 года познакомился с Забегаловой, ранее отбывавшей наказание за кражу и грабеж. В декабре 2009 года пара приехала в Тобольский район, где стала проживать в чужих дачных домиках. Там они познакомились с Салтановой и ее сожителем.

1 марта 2010 года Бондарь и Забегалова решили избавиться от сожителя Салтановой. Они вооружились и пришли в дачный дом, где проживал 38-летний мужчина. Напав на потерпевшего, злоумышленники нанесли ему множество ударов ножами и ледорубом по телу и голове, а затем подожгли, облив бензином. После этого похитили имущество, находившееся в домике и на дачном участке.

3 марта 2010 года злоумышленники втроем напали и убили 68-летнего сторожа коллективного сада и сбросили его труп в колодец. Они похитили имущество сторожа и охотничье ружье, а также жестоко расправились с его собакой. Затем Бондарь и Забегалова похитили имущество из дачных участков коллективного сада. На следующий день Бондарь застрелил из ружья 64-летнего садовода и угнал его автомобиль, однако не сумел справиться с управлением и съехал в кювет.

Вердиктом присяжных заседателей Бондарь, Забегалова и Салтанова единогласно признаны виновными. Суд приговорил Бондаря к 25 годам и 10 месяцам лишения свободы, пять из которых ему предстоит отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в колонии строгого режима. Оксана Забегалова получила 18 лет и два месяца лишения свободы. Любовь Салтанова проведет в заключении 12 лет. Обе женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленные гражданские иски потерпевших на сумму более трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем