Город Повар суши-бара получил 11 лет строгого режима

Повар суши-бара получил 11 лет строгого режима

В Тюмени вынесен приговор в отношении 24-летнего повара суши-бара Алексея Саволайнена, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц и поджоге дома. Как сообщают в областной прокуратуре, в апреле 2010 года Саволайнен ненадолго дал своему приятелю ноутбук. Друг его не только не вернул, но и уехал на север. Саволайнен неоднократно напоминал 51-летней матери своего приятеля о ноутбуке, но так его и не получил.

Вечером 1 июня Саволайнен в очередной раз пришел к матери приятеля и потребовал вернуть ему имущество. Женщина попыталась дозвониться до сына, но не смогла. Молодой человек разозлился и, взяв нож, нанес ей и ее сожителю несколько ударов в область лица и шеи. От полученных ран потерпевшие потеряли сознание. Злоумышленник подумал, что они скончались и, совершив поджог дома, скрылся. Раненые вскоре пришли в сознание и покинули горящий дом. Благодаря оказанной медицинской помощи они остались живы.

Суд приговорил Алексея Саволайнена к 11 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем