Город Жителей Тюмени приглашают бесплатно пройти флюорографию

Жителей Тюмени приглашают бесплатно пройти флюорографию

В Тюменской области с 24 марта по 23 апреля будет проходить традиционный месячник борьбы с туберкулезом «Здоровые легкие». Акция направлена на обеспечение максимальной полноты проведения флюорографических осмотров жителей региона и широкого информирования населения о данном заболевании.

Весь месяц все желающие независимо от места проживания смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Для этого с понедельника по пятницу с 8 до 17 и с 9 до 14 часов – в субботние дни будут работать все флюорографические кабинеты областных больниц и поликлиник городов юга области, в том числе Тюмени. Кроме этого, можно получить консультацию фтизиатра по телефону горячей линии: 42-24-98, – которую организуют в противотуберкулезном диспансере 25 марта, 1, 8, 15 и 22 апреля с 11 до 12 часов.

Также любой тюменец может обследоваться на туберкулез, воспользовавшись услугами передвижных флюорографов, которые будут работать каждую субботу с 9 до 15 часов около торговых центров «Зеленый берег», «Колумб» и «Па-На-Ма». При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, сообщают в департаменте здравоохранения Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем