Город «Роза ветров» соберет в Тюмени талантливых детей

«Роза ветров» соберет в Тюмени талантливых детей

В областном центре с 24 по 27 марта пройдет Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени». На мероприятие соберутся около полутора тысяч участников со всей России. Их разделят на пять возрастных групп. Верхняя планка – 19 лет, а в самой младшей категории участвуют даже пятилетние таланты.

Как сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи, история «Розы ветров» началась 17 лет назад, а в Тюмени она проходит уже во второй раз. В этом году конкурсанты будут соревноваться в восьми номинациях: инструментальное искусство, академический вокал, исполнение народной песни, исполнение эстрадной песни, а также народный, классический, современный и эстрадный танцы.

«Наибольшей популярностью в таких конкурсах пользуются эстрадная хореография и, конечно же, вокал. Как показывает практика, эти номинации самые многочисленные. Выступления эстрадников-вокалистов отличаются еще и зрелищностью. Ведь тут главное не только хорошо спеть, но и подать себя на сцене», – сказала главный специалист отдела художественно-творческой деятельности ОЦДОДиМ Вера Мальцева.

Финальный гала-концерт пройдет в воскресенье, 27 марта, с 15 до 17 часов в ДИ «Пионер». Победители всероссийского конкурса получат возможность продемонстрировать свои таланты на более высоком уровне – они поедут на заключительный международный этап фестиваля «Роза ветров» в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем