Город Тюменцы сдали оружие и боеприпасы на три миллиона рублей

Тюменцы сдали оружие и боеприпасы на три миллиона рублей

Тюменские правоохранительные органы стимулируют население на добровольную и не безвозмездную сдачу незаконно хранящегося оружия, патронов, боеприпасов и тому подобных предметов. Так, с марта 2007 года по конец января 2011 года в ГРОВД Тюменской области добровольно было сдано 23 с половиной тысяч боеприпасов, 136 штук средств взрывания, 35 с половиной килограммов взрывчатых веществ, 16 гранат, 1388 единиц оружия. Общая сумма денежного вознаграждения за сданное вооружение составила три миллиона 136 тысяч 413 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, результаты работы по этому направлению не заставили ждать: количество преступлений в регионе, совершенных с применением незарегистрированного огнестрельного оружия, снизилось почти на 23 процента.

Отметим, согласно долгосрочной целевой программе «Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области на 2009–2011 годы» на 2011 год предусмотрено выделение одного миллиона рублей для продолжения проведения ежемесячных акций по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. В целях информирования населения о данной работе сотрудники милиции ведут пропаганду через СМИ, встречаются с населением, размещают объявления в Интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем