Город «Фортум» начинает готовиться к зиме-2012

«Фортум» начинает готовиться к зиме-2012

На электростанциях, входящих в состав ОАО «Фортум», стартовала плановая ремонтная кампания основного и вспомогательного энергооборудования. Работы будут проводиться в соответствии с графиком и объемами, согласованными с системным оператором. Как сообщили в пресс-службе компании, вывод станционного оборудования в ремонт будет носить сбалансированный характер и не повлияет на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла. К моменту вступления электростанций в осенне-зимний период оборудование будет готово к несению максимальных пиковых нагрузок.

«На 2011 год запланирован капитальный ремонт трех энергоблоков мощностью 585 МВт, шести турбоагрегатов мощностью 253 МВт и четырех котлоагрегатов производительностью 695 тонн в час. Средние ремонты будут проведены на одном турбоагрегате (142 МВт) и шести котлоагрегатах паропроизводительностью 1880 тонн в час. Кроме того, компания выполнит текущие ремонты на пяти энергоблоках, 23 турбоагрегатах, 42 котлоагрегатах, 24 водогрейных котлах», – рассказал технический директор ОАО «Фортум» Василий Степченко.

Во время проведения капитальных и средних ремонтов на ряде объектов «Фортум» проведет сверхтиповые работы, содержащие, в том числе, техническую диагностику с целью дальнейшего мониторинга состояния оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем