Город Количество аварий на теплосетях достигло критических отметок

Количество аварий на теплосетях достигло критических отметок

В сфере теплоснабжения Тюмени состояние дел не самое лучшее. Такое мнение озвучил на состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству заместитель главы администрации Василий Панов. Так, износ на магистральных тепловых сетях составил порядка 20 процентов, на распределительных – 60 процентов. В связи с этим зафиксировано огромное количество аварий на разводящих сетях: более 300 только за январь, около 170 – в феврале.

Василий Панов также отметил, что договор на обслуживание разводящих муниципальных сетей сроком действия до 15 мая заключен с компанией «Тепло Тюмени». До этого времени все, что с этим связано – аварийно-восстановительные работы, эксплуатация, обслуживание, – в зоне ответственности данной компании. Дальнейшая судьба сетей будет известна в ближайшее время.

Председатель комиссии Николай Романов выразил мнение, что суммы, которые тратятся на аварийно-восстановительные работы и текущий ремонт, вызывают беспокойство. «В общих расходах, которые определила Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, ХМАО и ЯНАО для ОАО «Тепло Тюмени» на 2011 год 80 из 817миллионов рублей определены на ремонт», – сообщил Николай Романов.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем