Город Тюменские и американские школьники будут просвещаться вместе

Тюменские и американские школьники будут просвещаться вместе

В администрации города сегодня принимали гостей из Соединенных Штатов Америки: с официальным визитом Тюмень посетил вице-консул США по визовым вопросам Дэвид Страшной и его ассистент Николай Деменьшин. Заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева рассказала американским коллегам о городе: «Тюмень очень динамично развивается, у нас хорошая инфраструктура отдыха и культурного досуга. И мы понимаем, что необходимо активно развивать партнерские отношения с зарубежными коллегами. Мы открыты для сотрудничества и нам интересно все новое, что позволит Тюмени продвинуться вперед в развитии».

Одним из способов совместной работы в сфере образования Вера Соловьева предложила проведение видеоконференций тюменских школьников со сверстниками из Америки. Директор департамента образования Павел Креков попросил поделиться опытом в адаптации детей с ограниченными физическими возможностями в школах, чтобы местные чиновники могли перенять положительный опыт работы психологов США в этом вопросе. Также Павел Креков высказал предложение о сотрудничестве в просвещении молодежи в сфере астрономии и космонавтики. В 2011 году будет отмечаться 40 лет с момента первого полета человека в космос и было бы правильным рассказать о городах и полигонах наших стран, с которых совершались первые шаги в сторону покорения космоса.

Дэвид Страшной отметил важность предложенных проектов и заверил, что окажет помощь в их осуществлении. В качестве сувенира он отвезет на родину значок, изображающий герб Тюмени, и открытку с исторической справкой о первом городе за Уралом, сообщили в пресс-службе администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем