Город Тюменьстат готовит персонал к Всероссийской переписи населения

Тюменьстат готовит персонал к Всероссийской переписи населения

В Тюменской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения (ВПН), которая пройдет в октябре 2010 года. В связи с этим с 10 по 13 августа в Ишиме проходит второй семинар, посвященный обучению временного переписного персонала порядку проведения ВПН-2010 и заполнению переписных документов. В нем принимают участие более 30 человек. Это руководители структурных подразделений Тюменьстата, уполномоченные по вопросам переписи населения, их заместители, экономисты из 11 муниципальных образований региона. После четырех дней обучения с целью проверки полученных знаний специалисты пройдут итоговое тестирование по 175 вопросам.

Прошедшим обучение предстоит передать полученные знания заведующим переписными участками, инструкторам, переписчикам. Начиная с 17 августа, обучающие семинары пройдут в Тюмени.

Всероссийская перепись населения на территории Тюменской области пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, а в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Тобольского муниципального района – с 1 по 12 декабря 2010 года, сообщают в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем