Город Администрация колонии нарушала права осужденных

Администрация колонии нарушала права осужденных

В Тюмени по требованию прокуратуры в исправительной колонии №2 созданы дополнительные комнаты для свидания осужденных с родственниками. Нарушения законности в исправительном учреждении в ходе надзорных мероприятий выявила прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области.

Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, приговоренным к лишению свободы предоставляются длительные свидания с родственниками продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. Между тем, в колонии №2 отсутствовало достаточное количество комнат для встреч, заключенным и их родственникам для свидания отводились сутки или двое, что порождало жалобы граждан.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском, в котором потребовала обязать администрацию исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области создать дополнительные комнаты длительных свиданий. После обращения в суд администрация колонии устранила нарушения закона, создав девять комнат для встреч осужденных с родственниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем