Город Тюменские самбисты получили путевки на первенство Азии

Тюменские самбисты получили путевки на первенство Азии

В минувшие выходные, 23 и 24 апреля, в Челябинске прошло первенство Азиатских федеральных округов России по самбо среди юниоров и юниорок 1990–1991 годов рождения и среди юношей и девушек 1992–1993 годов рождения. Как сообщают в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», география участников соревнований была достаточно широка: от Екатеринбурга до Владивостока. Тюменские спортсмены достойно выступили и привезли с турнира несколько наград разного достоинства. Так, в весовой категории до 56 килограммов первое место завоевала Фарзона Шукориева из Тобольска. Третьи места в разном весе заняли также Айгуль Таштимирова из Тюмени, тюменка Валерия Бусыгина и тоболяк Иван Мариненков.

Среди юниоров и юниорок в весовой категории до 64 килограммов равных не оказалось Ольге Заболотневой, а на третью ступень пьедестала почета взошел Сергей Сальников, сражавшийся в категории до 90 килограммов. Оба спортсмена тренируются в областной столице.

Спортсменки, занявшие первые места, получили право участвовать на Международном первенстве Азии, которое состоится 1–6 июня 2010 года в Ташкенте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем