Город Воровали фары дорогих иномарок: троих тюменцев, «работавших» на москвича, будут судить

Воровали фары дорогих иномарок: троих тюменцев, «работавших» на москвича, будут судить

Следователи установили 11 преступных эпизодов, которые совершили молодые люди

Тюменцы снимали автомобильные детали только у престижных машин

Недавно полицейские закончили расследовать уголовное дело в отношении преступной группировки из Тюмени. Вскоре на скамье подсудимых окажутся молодые люди, которых обвиняют в краже автомобильных деталей престижных марок. Мужчины отправляли украденное своему организатору в Москву.

Эти преступления совершались в прошлом году. Тогда неизвестные снимали фары с дорогих иномарок. В результате поисков преступников правоохранителям удалось выйти на след троих подозреваемых. Ими оказались тюменцы 1989, 1990 и 1991 годов рождения, один уже был судим за грабеж. Следователи выяснили, что молодые люди действовали под руководством 27-летнего ранее судимого уроженца ближнего зарубежья, проживающего в Москве. Дорогие автомобильные детали тюменцы направляли организатору для реализации.

— В ходе работы следователями установлены и доказаны 11 эпизодов. В отношении трех активных участников группы, в том числе и организатора, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшим было возвращено более 400 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе областной полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем