Город Матери, студенты и даже пенсионеры: приставы рассказали про тюменцев-алиментщиков

Матери, студенты и даже пенсионеры: приставы рассказали про тюменцев-алиментщиков

Оказалось, что каждому 45-му из должников грозит уголовная ответственность

По подсчетам приставов, своих детей бросили несколько тысяч тюменцев

В Тюмени судебные приставы составили портрет среднестатистического должника-алиментщика. По их мнению, это мужчина в возрасте 30–40 лет, официально трудоустроен. В нашей области, по последним данным, около четырех тысяч злостных неплательщиков, которые ушли из семьи и забыли о собственных детях. Причем каждому 45-му из них — грозит уголовная ответственность за это.

— В нашем городе проживают 3988 должников по алиментам. В половине случаев — это официально работающие люди, что делает возможным взыскать задолженность с их заработной платы. У остальных официальных доходов нет, либо они имеют разовые заработки, которые все равно устанавливаются судебным приставам. Категорию «добросовестных» алиментщиков, по нашим расчетам, составляют мужчины 40–50 лет, взыскания обращены на заработную плату 70% должников, таким образом дети большинства пап этой категории получают ежемесячные отчисления. Среди студентов и пенсионеров, тоже обнаружены нерадивые отцы. Так, например, двое юных тюменцев, в возрасте до 20 лет имеют задолженность перед собственными детьми. Категорию алиментщиков, чей возраст превышает 60 лет составили 22 местных жителя, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Несмотря на неблагоприятную статистику для мужчин, в должниках у приставов числятся и женщины, которые отказываются платить алименты. В таком списке сейчас числятся более тысячи тюменок. В основном им 30–40 лет. И они лишены родительских прав.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем