Весна Тюменцев ждет оттепель только к концу марта: прогноз погоды на месяц

Тюменцев ждет оттепель только к концу марта: прогноз погоды на месяц

Синоптики обещают также мокрый снег и усилие ветра.

Весеннее тепло придёт к тюменцам в последних числах марта

Первый весенний месяц удивит тюменцев нестабильной погодой и температурными скачками. По данным синоптиков, настоящее тепло и долгожданная оттепель придут в Тюмень только в конце марта.

В первые десять дней температура воздуха днём будет колебаться от –9 (местами –14) до –3 (местами –8) градусов мороза. Максимальная отметка по ночам будет –18 (местами –23) градусов ниже нуля. Также ожидается повышение температуры воздуха по ночам к концу первой декады: будет от –12 до –17.

В середине марта ожидается повышение температуры. Днями будет от нуля до –5 градусов, а ночью отметка на термометрах может колебаться от –9 до –14 градусов.

В третьей декаде марта на юге Тюменской области значительно потеплеет и ожидается оттепель. Сначала будет прохладно: днями от –8 до –13, а ночами — от –13 до –18. Но в последнюю неделю марта весна смилуется над тюменцами и подарит тепло. Днями будет от –2 до +3 градусов. Максимальная отметка ночью –8 градусов.

— Мы предполагаем, что в марте юг Тюменской области будет под воздействием воздушных масс северных широт. Поэтому температурный фон в вашем регионе будет ниже нормы на 1 градус, — сказали 72.ru в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Количество осадков на протяжении марта будет в рамках нормы: ожидается мокрый снег в начале и конце месяца. В середине марта в отдельные дни будет также идти снег с метелью и ожидается усиление ветра.

Ранее редакция 72.ru рассказывала про снегопад, который застал тюменцев врасплох в последние два дня зимы. О том, как горожане пережили снежные дни и по часу стояли в пробках, — смотрите и читайте в нашей онлайн-трансляции.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем