Зима Пробки, борьба со снегом, несколько ДТП: смотрим, как тюменцы встретили последний день зимы

Пробки, борьба со снегом, несколько ДТП: смотрим, как тюменцы встретили последний день зимы

Дорожники изо всех сил стараются избавить город от снега, которого становится всё больше.

Редакция 72.ru решила помочь дорожникам с уборкой снега. Отправили на улицу Бэтмена, который прямо сейчас спасает Тюмень от снежных завалов

В последний зимний день Тюмень продолжает заваливать снегом. Предсказания синоптиков о снеге и слабой метели на эту среду сбылись. Ещё вчера дорожные службы начали спасать горожан от снежного коллапса, но пока немного проигрывают стихии в неравной борьбе. Что творится в городе прямо сейчас — смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Вы сделали красивые и необычные фото и видео снежной Тюмени? Расскажите об этом нам. Пишите в Viber, Telegram или WhatsApp на номер 8-919-922-88-82 или оставляйте комментарии в нашей группе «ВКонтакте».

08:11 — Что? Опять пробки?

В общем-то, да. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», прямо сейчас на улицах Тюмени дорожные заторы в 8 баллов. Если знаете, как проехать в объезд привычного маршрута, советуем это сделать. Иначе опоздаете на работу или учёбу.

08:27 — Не пройти, не проехать

— Двор у дома на Николая Ростовцева, 18 завален снегом. Бригадира УК «СибЭнергоСервис» ещё с вечера предупредили о том, что тут невозможно пройти. Да и в целом в городе с уборкой снега проблемы. К автобусной остановке на Широтной просто не пройти, — жалуются жильцы этой многоэтажки.

Кто-то снежному утру рад, но больше недовольных. Шагать по таким сугробам — сомнительное удовольствие

08:31 — А это чья ещё машина?

Если вдруг не запомнили, где именно припарковали с вечера свой автомобиль, то утром приходится непросто. Трудновато найти среди покрытых слоем снега свой. Водители, вы как? Справились с этой миссией?

Некоторые начинают расчищать машину наугад, случайно помогая кому-то из соседей

08:38 — Постоим, подождём. А что ещё делать?

Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает о дорожных заторах в 10 баллов. Мы не шутим, сами поглядите вот. Жмите на надпись «Пробки» и сами всё увидите.

08:46 — Выходи! Немножко врезались

У школы на Лесобазе сейчас вот такая картина. Ничего серьёзного, но здесь может появиться небольшой локальный затор. Хотя что уж там, когда весь город стоит!...

Соблюдайте скоростной режим, и будет вам счастье! Точно доедете, куда запланировали

09:04 — Мы уже приехали? А сейчас? А скоро приедем?

Вот что творится на Алебашевской перед мостом в сторону центра прямо сейчас. Не надейтесь быстро доехать, если решили выбрать этот путь. Если что, мы вас предупредили!

" -=

09:12 — Короткими перебежками до здания

Напоминаем, что многие улицы и дворы всё ещё в снежном плену. Поэтому пешеходам приходится протаптывать тропинки, рискуя набрать полные ботинки снега.

Главное в этом снежном квесте — не упасть. Иначе в снежинках будете целиком, в чём приятного мало

09:21 — Лопата или машина. Кто победит в борьбе со снегом

У офисных зданий на Максима Горького в борьбе со снегом в ход идут и подручные средства, и спецтехника. Снег продолжает валить, поэтому трюк приходится повторять снова и снова.

Пока побеждает мужчина, орудующий лопатой. По расчищенному им тротуару уже очень удобно шагать пешеходам

09:40 — Как до Екатеринбурга. И это только часть пути

Проехал мост на Мельникайте у ТЦ «Южный» за 51 минуту. За это время можно долететь из Тюмени до Екатеринбурга, — рассуждает в своём телеграм-канале тюменец Вадим Толчеев. Он про самолёт, если что.

10:09 — Больше, ещё больше снегоуборочной техники на улицах города

На сайте городской системы мониторинга в режиме реального времени видно, где и сколько машин спецтехники убирают снежные завалы на проезжей части и тротуарах. Подглядеть стастистику можно вот тут.

610 единиц снегоуборочной техники работают в Тюмени в эту минуту

10:39 — Долой снежные завалы! Погодный сюрприз перед началом весны

Алексей разбирается с сугробами с помощью малогабаритной спецтехники. Говорит, в горячую пору, как сегодня, дорожники работают в две смены — днём и ночью.

— Сам я ночные смены не беру: работаю в день с 8 часов утра. До обеда планирую почистить тротуары и проезжую часть. Снегопад меня не особо удивил: ну выпал снег и выпал, что тут такого. Всю зиму, которая выдалась бесснежной, убирали с коллегами наледь, мусор всякий. Видимо, последний зимний день решил подкинуть нам работы перед началом весны, — считает мужчина.

С 8 утра Алексей трудится, чтобы пешеходам было удобно пройти, а машинам — проехать

10:49 — Уличный фитнес по-тюменски

— Почему навалило столько снега к сегодняшнему утру? Почему не завтра, когда в доме наконец-то появится мужская сила? Накачиваю бицепсы, трицепсы и другие мыщцы с лопатой в руках, — делится впечатлениями тюменка Ольга Мельникова.

Многие жители многоэтажек не отказались бы от лопаты сегодня. Вход в подъезды много где щедро завален снегом

11:08 — Аккуратнее на трассах в снегопад и гололёд

Снежная погода подкинула проблем тем, кто вынужден ездить по автомагистралям между населёнными пунктами. Этим утром под Тюменью фура из Кемерово влетела в дорожное ограждение, а очевидцы засняли это ДТП на видео. Подробнее — в нашей предыдущей новости по этой ссылке.

Большегруз предстоит вызволить из кювета. Осталось решить, как это сделать

11:37 — Больше, ещё больше снега! И долой его с улиц города

С самого начала снегопада, который начался ещё вчера, уборочная и подметальная спецтехника работала без передышки. Дорожники расчистили главные городские магистрали, внутриквартальные проезды, дворы жилых домов.

— В первую очередь от снега очищаются путепроводы, развязки, остановки общественного транспорта. Иногда с помощью ГИБДД приходится эвакуировать с улиц мешающий уборке снега автотранспорт, — пояснили в пресс-службе городской администрации, — По данным на утро 28 февраля, дорожные службы вывезли за черту города 7585 кубометров снега.

Остановки освобождаются из снежного плена на радость пешеходам

12:02 — Без паники! Мы не сильно

Некоторые водители к небольшим ДТП относятся философски. Хотел новую рамку для госномера? Будет тебе рамка, да.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12:10 — Помогай весне, ешь снег

Мы не настаиваем, а просто предлагаем посмотреть, как пёс Барни радуется снегопаду. Правда, он очень мил?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12:19 — Нет снега — нет хлеба

55-летний дворник Григорий Николаевич внезапному снегопаду рад: зимой сугробов толком не было.

— Знаете, хорошо, что снег пошёл. Есть поговорка такая: нет снега — нет хлеба. Это значит, что если бы не намело сугробов, поля остались бы голыми. И был бы тогда неурожай пшеницы. Работаю дворником последние пять лет, такие снегопады меня уже не пугают. Сегодня у меня задача очистить тротуары по Максима Горького до обеда, думаю, успею. Обычно мой рабочий день начинается в 8 часов утра, но сегодня начал убирать снег на полчаса пораньше, — рассказал нам тюменец.

Свою миссию Григорий почти выполнил. Скоро пойдёт в тепло — обедать и отогреваться

12:27 — Накрыло с головой

Мы про снег, который с еловых веток свалился на очаровательную тюменку. А она и не против, улыбается во все 32.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12:35 — Дома хорошо

У некоторых сегодня выходной. Ходят по дому в пижамке, попивая ароматный вкусный чай. И глазеют из окна на снежные просторы.

Привет вам от фарфоровой Маруси, у которой каждый день — выходной
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем