Город Бесплатно только один раз: в аэропорту Рощино изменили правила работы парковки

Бесплатно только один раз: в аэропорту Рощино изменили правила работы парковки

С 1 марта автомобилистам придется платить за повторный въезд на привокзальную площадь.

Такие меры пришлось применить, чтобы избавиться от автомобильных очередей

В Рощино меняются правила бесплатной парковки на привокзальной площади. Уже с 1 марта водители смогут останавливаться там бесплатно лишь на 15 минут и платить за повторный въезд по истечении этого времени. То есть теперь, если у автомобилиста закончились бесплатные минуты, он не сможет заехать на парковку на тех же условиях в течение часа. Ему придется платить по общему тарифу: 200 рублей за час. В компании корреспонденту 72.ru объяснили, с чем связаны эти перемены.

— В международном аэропорту Рощино есть три платные парковки и одна бесплатная. Парковка Р1, расположенная на привокзальной площади, предназначена только для посадки или высадки пассажиров. Для длительного пребывания машин у нас есть парковки Р2 «Капля» и Р3 «Долгосрочная». На фоне растущего пассажиропотока аэропорт был вынужден внести новые правила заезда. Это сделано в целях оптимизации движения транспорта, сокращения очередей перед въездом на краткосрочную парковку в пиковые часы работы аэропорта и избежания скопления пассажиров на входе в терминал, — прокомментировала Валерия Яковлева, пресс-секретарь аэропорта Рощино,
Она также добавила, что такая мера позволит снизить нагрузку на парковку на 30%. Поскольку в пиковые часы таксисты, которые ездят по парковке «по кругу» в ожидании клиентов, стали осложнять ее работу.

— Первые 15 минут нахождения на парковке по-прежнему бесплатны. Если возникнет необходимость в повторном заезде на краткосрочную парковку на привокзальной площади, мы рекомендуем дождаться пассажира на бесплатном паркинге, — добавили в Рощино.

В компании также пояснили, что они готовы к потоку критики в свой адрес, но изменение правил было неизбежно.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем