Город Тюменцев заманивают в нейроцентр, представляясь сотрудниками отдела здравоохранения

Тюменцев заманивают в нейроцентр, представляясь сотрудниками отдела здравоохранения

Департамент здравоохранения уже обратился в прокуратуру.

Горожанам названивают специалисты из нейроцентра, который находится на улице Орджоникидзе

В Тюмени специалисты коммерческой организации обманным путем заманивают горожан на диагностику желудочно-кишечного тракта и позвоночника. Работники нейроцентра представляются сотрудниками городского департамента здравоохранения и, введя тем самым в заблуждение, предлагают платные услуги.

— Сотрудники департамента не имеют никакого отношения к данным звонкам, и такая работа в данный момент не проводится. Письмо с информацией о звонках будет направлена в прокуратуру города, — сообщили в городском департаменте здравоохранения.

Добавим, что эту информацию нам подтвердили и в федеральном центре нейрохирургии:

- Мы понимаем, что слово «нейроцентр», а наше учреждение в народе называют многие именно так, ассоциируется с ФЦН. Но, если быть точным, то наш центр – нейрохирургический, где проводятся плановые операции, и мы не имеем никакого отношения к тому нейроцентру, о котором идет речь, - сообщил Алексей Кудряшов, заведующий организационно-методическим отделом Федерального центра нейрохирургии.

Звонок от обманщиков поступал и сотруднику редакции 72.ru. Во время разговора мужчина представился Дмитрием и сообщил, что он из отдела здравоохранения города Тюмени. По его словам, сейчас в ведомстве проводится опрос на тему выявления заболеваний и выписка направлений.

Чтобы не быть голословными — публикуем аудиозапись телефонного разговора.

В департаменте также пояснили, что проверить информацию о деятельности ведомства можно на официальном сайте.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем