Город Тюменские автомобилисты направят губернатору петицию с просьбой вернуть льготу на транспортный налог

Тюменские автомобилисты направят губернатору петицию с просьбой вернуть льготу на транспортный налог

За две недели петицию жителя Тюмени, размещенную в Сети, поддержали более 4300 человек.

Автор петиции, размещенной в интернете, хочет добиться отмены акциза на бензин или возвращения льготы на транспортный налог на автомобили экономкласса

Сегодня, 3 ноября, тюменец Максим Неганов собирается направить губернатору области электронную петицию с просьбой вернуть льготу на транспортный налог для автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. За две недели ее подписали более 4300 человек.

— Я и мои сторонники хотим добиться отмены акциза на бензин или отмены транспортного налога на автомобили экономкласса до 150 л.с. Платить за обыкновенный автомобиль, с небольшими лошадиными силами и при этом оплачивать различные акцизы за ГСМ, повышенный платеж по ОСАГО и так далее сейчас могут далеко не все автомобилисты, — считает автор петиции, размещенной в интернете.

Напомним, решение об отмене льготы на транспортный налог для автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил депутаты областной думы приняли 19 октября. Против непопулярного законопроекта выступили всего два народных избранника, четыре депутата воздержались, а 35 проголосовали за.

Действующая налоговая ставка для данной категории транспорта составляет 30 рублей за 1 л.с., и на сегодняшний день это самый высокий показатель среди регионов УрФО.

Отменив льготу, чиновники планируют пополнить областной бюджет примерно на 260 миллионов рублей. Эти деньги хотят направить на завершение крупных инфраструктурных проектов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем